Damen

1. Mannschaft (Bezirksklasse)

Herren

1. Mannschaft Bezirksliga

1.11705 Huck, Christian  
1.21632 Walk, Christian  
1.31575 Walk, Dominik  
1.41575 Frey, Armin  
1.51552 Walk, Claudio  
1.61542 Holz, Wolfgang

 

2. Mannschaft (Bezirksklasse)

2.11633 Ostertag, Arndt SPV
2.21533 Böttcher, Denis  
2.31523 Scheer, Andy  
2.41505 Kehl, Sven  
2.51478 Sugirthanathan, Richard  
2.61440 Greis, Martin  
2.71457 Li, Yang  

 

3. Mannschaft (Kreisliga A

4. Mannschaft Kreisliga C

4.11375 Bender, Jochen  
4.21350 Ostertag, Gert RES
4.31340 Wasser, Anja WES
4.41279 Ostertag, Hartmut  
4.51273 Sanden, Werner  
4.61272 Rohatschek, Alfred  
4.71269 Wiegel, Hermann  
4.81240 Adamus, Peter  
4.91240 Vogt, Jürgen  
4.101201 Leibfried, Ottmar  
4.111201 Ruschak, Oliver  
4.121184 Merz, Thomas  
4.131153 Eitzenhöffer, Ramona WES
4.141096 Burkart, Claus-Peter  
4.151091 Pukat, Nele WES
4.16954 Käs, Joshua  
4.171079 Englerth, Rainer RES

 

Abkürzungsverzeichnis


A Ausländer
ADO Anti-Doping-Ordnung des DTTB
BL Bundesligen
BSK Bundesspielklassen
BSO Bundesspielordnung
DTTB Deutscher Tischtennis-Bund
eA europäischer Ausländer
gA gleichgestellter Ausländer
ITTF International Table Tennis Federation
ITTR Internationale Tischtennisregeln
JES Jugend-Ergänzungsspieler
NES Nachwuchs-Ergänzungsspieler
OSR Oberschiedsrichter
Q-TTR-Wert Quartals-Tischtennis-Rating-Wert
Q-TTRL Quartals-Tischtennis-Rangliste
RES Reservespieler
SBE Spielberechtigung für den Erwachsenenspielbetrieb
SBEI Spielberechtigung für den Erwachsenen-Individualspielbetrieb
SBEM Spielberechtigung für den Erwachsenen-Mannschaftsspielbetrieb
SBNI Spielberechtigung für den Nachwuchs-Individualspielbetrieb
SBNM Spielberechtigung für den Nachwuchs-Mannschaftsspielbetrieb
SBSI Spielberechtigung für den Senioren-Individualspielbetrieb
SBSM Spielberechtigung für den Senioren-Mannschaftsspielbetrieb
SES Senioren-Ergänzungsspieler
SR Schiedsrichter
TTBL Tischtennis-Bundesliga
TTR-Wert Tischtennis-Rating-Wert
WES Weiblicher Ergänzungsspieler
WO Wettspielordnung