Aktuelles

KADER FÜR DIE SAISON 2019/20

Für die Saison 2019/20, kann der FSV mit folgendem Kader für sein Bezirksliga und Kreisliga Team planen:

Torhüter:

Bastian Essing, Robin Heinig, Connor Pfeffer, Janoshan Joganathan, Markus Kaminik

Weiterlesen …

TRAINER UND BETREUER 2019/20

Jugend Jahrgang Nachname Vorname mailadresse  
A-Jugend / U19 2001/02 Bode Jürgen    
B-Jugend / U17 2003/2004 Simsek Serkan serkansimsek@me.com  
    Yogeswaran Vishnu vishnu.yogeswaran@gmail.com
C-Jugend / U15 2005/2006 Stillich Carsten cstillich@online.de  
    Walk Michael mwalk1@web.de  
    Wasser Yannik yannic.wasser@web.de  
    Öztürk Kamil    
    Englert Ralf re5000@web.de Betreuer
    Wasser Ferdinand fwasser@web.de Betreuer
D1-Jugend / U13 2007 Gün Bülent buelent.guen@gmx.de  
    Laich Oliver oliver.laich@wuerth.com  
D2-Jugend / U13 2008 Klaklik Claudio claudio.klaklik@gmail.com  
E1-Jugend / U11 2009 Schaardt Saskia    
    Glaser Uwe uwe.glaser-md@t-online.de Betreuer
E2-Jugend / U10 2010 Zauner Willi willizauner@aol.com  
    Fiedler Michael michel-171274@t-online.de  
    Werschun Timo werschun@gmx.de  
F1-Jugend / U9 2011 Nadarasa Sasi s.nadarasa@hotmail.de  
    Ramminger Philipp Philar79@googlemail.com  
F2-Jugend / U8 2012 Wolny Marcus marcus.wolny@gmx.de  
    Seklem Hasim hasimseklem@gmail.com  
Bambini (U7/U6)   Ziegler Steffen familie.ziegler@online.de  

Weiterlesen …

BAMBINI-TURNIER IN OEDHEIM

Am Sonntag, dem 30.06.2019, traten unsere Bambinis bei tropischen Temperaturen beim Bambini-Turnier in Oedheim- Degmarn an. Der FSV stellte zwei Bambini-Mannschaften, die Spvgg Oedheim trat mit drei Mannschaften an.
Zum ersten Mal durften auch einige Spieler aus dem Jahrgang 2013 an einem Spieltag teilnehmen. Schon Tage zuvor war die

Weiterlesen …